Kinderkommission eingesetzt

13. Februar 2014

Seit 1988 engagiert sich die Kinderkommission im Bundestag für die Interessen von Kindern und Jugendlichen. Am 12.Februar 2014 fand die konstituierende Sitzung der 8.Kinderkommission in Anwesenheit von Bundesfamilienministerin Manuela Schwesig statt.

kinderkommission

Ulrike Bahr wird als stellvertretendes Mitglied der Kinderkommission bei Bedarf Susann Rüthrich, ordentliches Mitglied der SPD-Fraktion, vertreten. Zu den nächsten Arbeitsschwerpunkten der Kinderkommission können Sie bald mehr lesen in der Rubrik Politik/Berlin.

  • 01.07.2016, 18:30 Uhr
    Arbeit, Bildung, Freizeit - Orte der Integration | mehr…
  • 09.07.2016
    Aktion "Stadtradeln - Augsburg" !) | mehr…
  • 09.07.2016, 15:00 – 22:00 Uhr
    "Italienische Nacht" der WIG (Wir in Göggingen) !) | mehr…

Alle Termine

An- oder abmelden ganz einfach – mit dem BayernSPD-Konto.

BayernSPD-Konto

Meine nächste Bürgersprechstunde findet statt am Freitag, 17.06.2016, 15-17 Uhr. Bitte melden Sie sich telefonisch im Wahlkreisbüro an (0821 6505440).